"

Жителям Дагестана напомнили о необходимости проверять газовые счетчики

Фото:
2413
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает потребителям об истечении срока моратория на проведение проверки бытовых приборов учета газа, начисление и взыскание неустойки за несвоевременную или неполную оплату газа, сообщили информагентству в пресс-службе компании.  

«Абонентам необходимо незамедлительно обратиться в любую специализированную метрологическую организацию, имеющую аккредитацию для поверки бытовых приборов учета газа.

По закону следить за сроком поверки прибора учета должен его собственник – потребитель газа. Поставщик газа не обязан напоминать об истечении срока поверки», – говорится в сообщении. 

По словам собеседника агентства, компания информирует об этом своих клиентов для предотвращения начислений по нормативу из-за невнимательности потребителей газа. 

«Обратите внимание на дату поверки счетчика: она указана в паспорте счётчика. Если пропустить срок поверки, показания прибора учёта будут недействительны, и начнется начисление по нормативам потребления газа», – отметил представитель «Газпром межрегионгаз Махачкала».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела