"

День дагестанской культуры и языков отметили в Историческом парке «Россия – моя история»

Фото:
1196
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». На площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» прошел фестиваль «Язык – история народа», приуроченный ко Дню дагестанской культуры и языков. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца республики.

Организовал фестиваль Республиканский центр русского языка и культуры при участии Министерства по национальной политике и делам религий РД. В ходе его проведения иностранные студенты вузов и ссузов региона познакомились с многогранной культурой дагестанских этносов.

Поздравляя участников фестиваля с Днем дагестанской культуры и языков, руководитель Миннаца РД Энрик Муслимов отметил, что мероприятие способствует сохранению национальных языков, культуры и истории народов. Русский язык, по мнению врио министра, в этом аспекте является объединяющим.

В фестивале также участвовали председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, ответственный секретарь комиссии по проблемам русскоязычного населения Правительства РД Наталья Евсеева и директор Республиканского центра русского языка и культуры Руслан Луговой.

После официальной части фестиваля состоялся праздничный концерт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела