"

Фестиваль «Семья Дагестана» прошел в Магарамкенте

Фото:
1724
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». В межпоселенческом центре культуры прошёл XVIII Республиканский фестиваль семейного художественного творчества «Семья Дагестана», посвящённый Международному дню семьи, сообщили информагентству в пресс-службе РДНТ.

Фестиваль прошёл в рамках 100-летия со Дня образования ДАССР в целях сохранения и укрепления семейных ценностей, приобщения молодого поколения к народному творчеству и национальной культуре Дагестана.

Организаторами выступили: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества при участии администрации и отдела культуры района.

«В Дагестане семья всегда имела огромное значение в жизни горцев. В нашей республике свято чтят семейные узы, родственные взаимоотношения, уважение к старшим, поддержку родных в трудные минуты и другие семейные ценности», – отметили в пресс-службе.

В рамках мероприятия выступили пять творческих семейных ансамблей из Магарамкентского района. Они исполнили старинные песни и продемонстрировали мастерство в игре на национальных музыкальных инструментах.

Также в дистанционном формате приняли участие семейные коллективы из Агульского, Ахтынского, Докузпаринского, Кайтагского, Сулейман-Стальского и Хивского районов республики.

Коллективы были награждены дипломами Министерства культуры РД и памятными подарками от районной администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела