"

Михаил Мишустин вручил правительственную премию дагестанскому художнику Курбанали Магомедову

Фото:
1972
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Правительства России Михаил Мишустин накануне вручил правительственные премии деятелям культуры за 2019 год.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД, в число лауреатов премии вошел дагестанский художник, куратор выставочного проекта «Народное искусство России начала XXI века: вызовы времени» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Курбанали Магомедов. 

В рамках церемонии вручения премий Михаил Мишустин отметил, что благодаря таким людям как лауреаты происходит взаимообогащение культур народов России.

Напомним, что данные премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела