"

О строительстве ЦКР в Кизляре доложили на ВКС в Минкультуры РФ

Фото:
2842
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». В Министерстве культуры РФ в формате видеоконференции прошло совещание с регионами по вопросу строительства в семи субъектах России (2021-2023 гг.), в том числе и в Дагестане, Центров культурного развития. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры республики.

Мероприятие провел замминистра культуры РФ Владимир Осинцев. От региона в нем приняли участие зампред Правительства РД Анатолий Карибов и глава Минкультуры РД Зарема Бутаева.

В ходе совещания было доложено о начале подготовительных работ для строительства ЦКР в Кизляре. Ожидается, что в центре будет размещен кино-концертный зал с современным оборудованием; театральные, инструментальные, музыкальные и фото-видеостудии для занятий творчеством и репетиций творческих коллективов.

В пресс-службе напомнили, что программа создания ЦКР в малочисленных городах, в рамках нацпроекта «Культура» была инициирована Минкультуры РФ для приобщения населения к культурному богатству России. 

В число регионов, где будет реализован проект, кроме Дагестана, попали  Хабаровский край, Магаданская область, Чукотка, Татарстан, КБР и ЧР. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела