"

В Дагестане завершился фестиваль «Детство – территория счастья»

Фото:
1774
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». В республике прошел фестиваль «Детство – территория счастья», в котором участвовали музыкальные, хореографические, театральные, цирковые коллективы и отдельные исполнители из детских школ искусств муниципалитетов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры региона.

«Из-за неблагоприятной ситуации по коронавирусной инфекции мероприятие прошло в закрытом формате (режиме онлайн), с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. В рамках концерта также состоялась выставка детских художественных работ на антиэкстремистскую тематику», – говорится в сообщении.
 
В качестве гостей на концерте присутствовали статс-секретарь, заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, заместитель министра по национальной политике и делам религий Арсен Махмудов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД Рамазан Исаев, заслуженный деятель искусств РФ Хан Баширов, представители Министерства образования и МВД РД.
 
В пресс-службе напомнили, что фестиваль «Детство – территория счастья» реализован в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан», Госпрограммы РД «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Организовали мероприятие Министерство культуры РД, Республиканский учебно-методический центр @metodcentr_mk при поддержке муниципальных управлений культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела