"

В рамках проекта «Культура» в селе Салта Гунибского района отремонтируют Дом культуры

Фото:
2556
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Дом культуры села Салта Гунибского района отремонтируют в рамках национального проекта «Культура», сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД.

«Сегодня капитальный ремонт учреждения уже начат. С ходом работ, в рамках рабочего визита, накануне ознакомилась министр культуры региона Зарема Бутаева.

Здание Дома культуры села в прошлом было местным магазином. В 1989 году его переоборудовали для проведения культурно-досуговых мероприятий. Однако устаревшая типовая постройка давно нуждалась в кардинальном преображении. Поэтому и было принято решение о капитальном ремонте объекта», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя министерства, планируется, что Дом культуры сдадут в октябре-ноябре текущего года.

Обновленный Дом культуры сможет разместить в актовом зале 180 человек. Здесь также будут кабинеты для проведения кружковой работы и занятий по хореографии и игре на народных инструментах.

Министр культуры призвала руководство села контролировать ход работ и приложить все возможные усилия для того, чтобы Дом культуры открыл свои двери уже этой осенью.

В ведомстве рассказали, что в республике на сегодняшний день 28 культурно-досуговых учреждений, 15 нуждаются в капитальном ремонте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела