"

Выставка молодого художника Муртузали Рабазанова открылась в Дагестанском центре современного искусства

Фото:
3045
1 минута
Выставка молодого художника Муртузали Рабазанова открылась сегодня в Дагестанском центре современного искусства в Махачкале. В экспозицию вошло 17 работ мастера. Это серия картин, посвященная в основном горным пейзажам Дагестана, водной глади Каспия и улочкам родного аула.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Рабазанов рассказал, что любовь к рисованию у него возникла еще в детстве, и, окончив школу, вопрос о выборе профессии был решен сразу.

«Я поступил на художественно-графический факультет ДГПУ, завершив обучение, участвовал во многих конкурсах художественного мастерства. И вот сегодня моя первая персональная выставка, и надеюсь, что ее оценят по достоинству», – поделился автор выставки и добавил, что любимой его темой являются сельские пейзажи и виды ночного города.

Директор Центра современного искусства Салим Нуручиев подчеркнул, что Центр всегда готов оказать поддержку молодым талантам Дагестана. «Муртузали Рабаданов – талантливый и амбициозный человек. Думаю, площадка нашего Центра станет отправной точкой в большое будущее художника. Считаю, что сегодняшняя выставка – это хорошая возможность заявить о себе», – отметил Нуручиев.

Незамысловатые сюжеты, оригинальная техника и родные пейзажи  произвели впечатление на студентку ДГИНХ Амину Юсупову. «Я люблю посещать подобные выставки с участием начинающих художников. Сегодняшняя экспозиция запомнилась техникой автора. Но мне все же не хватает разнообразия в тематике дагестанских художников. Думаю, что у  Муртузали Рабазанова все еще впереди, ведь это его первая выставка», – поделилась студентка.

Стоит отметить, что  персональная выставка молодого художника продлится до 26 октября.

Новости раздела