"

Конкурс чтецов «Поэзия Дагестана» проходит в Дахадаевском районе

Фото:
1083
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». Конкурс чтецов «Поэзия Дагестана» проходит в Дахадаевском районе в честь 100-летия со дня образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В честь 100-летия со дня образования ДАССР и в целях воспитания у школьников чувства любви и прекрасного по отношению к своей малой Родине в образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят конкурсы чтецов, произведений дагестанских авторов на русском и родном языках под названием “Поэзия Дагестана”», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, конкурс представляет собой комплексное культурно-массовое мероприятие в рамках празднования юбилея Дагестана, на сохранение и широкую популяризацию традиционного национального творчества, распространение лингвистического разнообразия и более полное понимание языковых и культурных традиций народов, проживающих в Дагестане и Дахадаевском районе.

В мероприятии участвуют воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений муниципалитета, которые показывают свое умение артистично прочитать текст и проникновенно читать стихотворения. Они читают не только произведения известных Дагестанских поэтов, но и малоизвестные стихи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела