"

Муфтий Дагестана встретился с делегацией из Дахадаевского района

Фото:
1038
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Накануне состоялась встреча Муфтия РД шейха Ахмада Афанди с делегацией из района во главе с руководителем муниципалитета Джаруллой Омаровым, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В рамках встречи обсудили вопросы сохранности объектов культурного наследия, в частности, Кала-Корейш и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Руководитель муниципалитета сообщил шейху о том, что все вопросы, которые ставит муфтият республики перед муниципалитетом, поддерживаются в полном объеме.

Имам района Ахмад Гамзатов принимает участие в совещаниях, на которых обсуждаются вопросы религиозного характера. Также во всех образовательных учреждениях района имамы сел в плотную с руководством проводят просветительские беседы с подрастающим поколением.

Шейх Ахмад Афанди отметил положительную оценку, проводимой в районе работы. В завершение глава Дахадаевского района выразил благодарность Муфтию республики за организацию встречи и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной совместной работе во всех вопросах, с которыми к нему обратилась делегация.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела