"

В Дахадаевском районе обсудили проведение массовой вакцинации

Фото:
725
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района состоялось совещание под председательством главы Джаруллы Омарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений и отделов администрации района, а также представитель ЦРБ.

Предваряя обсуждение, Джарулла Омаров подчеркнул, что сегодня в стране принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которые базируются на постоянном анализе тенденций эпидемиологического процесса и проведении профилактических мероприятий.

Также руководитель муниципалитета отметил, что в последнее время, как в республике, так и в районе увеличивается количество больных коронавирусом, в связи с чем Глава РД Сергей Меликов дал поручение главам городов и муниципалитетов активизировать процесс вакцинации населения.

В Дахадаевском районе активно ведется работа по проведению вакцинации населения, особенно жителей старше 65 лет, в котором принимают участия представители КЦСОН. Мобильные бригады района в составе врачей-специалистов выезжают каждый день во все села, где жители активно проходят сознательную и добровольную процедуру вакцинирования. За обеспечением явки людей ответственны главы сельских поселений.

«Одним из главных мероприятий по защите себя и своих близких является вакцинация. Ведь в нынешней ситуации это, пожалуй, единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет от этой новой невидимой заразы», – отметил глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела