"

В День открытых дверей в Дахадаевском районе были приняты 17 человек

Фото:
1909
2 минуты
В соответствии с перечнем поручений, данных Главой Республики Дагестан Р. Абдулатиповым, в Дахадаевском районе провели прием граждан по личным вопросам «Открытая власть», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Прием граждан вели поочередно глава района Джарулла Омаров, его заместители Раджаб Раджабов, Магомед Абдурашидов, Алжанбек Алжанбеков, а также председатель Собрания депутатов Ахмед Ибрагимов в   приемных Главы РД Р. Абдулатипова, оборудованных в здании райадминистрации.    

В назначенный день в Дахадаевском районе  было принято 17 человек. На всех посетителей были составлены форменные листки учета, куда заносились их данные, существо проблемы, предложения, кому адресовано  и какие приняты меры реагирования.   Так, Мадина Магомедрасулова – жительница с. Уркарах жаловалась на плохие дороги в своем микрорайоне. Глава района поручил направить туда грейдер и решить проблему.

Житель с. Бускри Магомедрасул Гаджиев  просил помочь в получении кредита   на землю. Направлен в сельсовет «Бускринский», предварительно, согласовав с главой поселения его проблему.  

Делегация граждан с. Дзилебки просила исследовать их коров на бруцеллез. Был вызвал начальник ветуправления   Мусалав Мусаев и дано поручение в ближайшие сроки дать им ответ. Вопрос находится на особом контроле.   Мать-одиночка из пос. Кубачи  Эльвира Гаджиахмедова просила помочь ей в выделении земельного участка для строительства жилого дома, учитывая, что она с двумя детьми проживает в чужой тесной квартире. Был вызван архитектор района и дано указание в течение недели решить ее обращение положительно. Были и другие вопросы, связанные с незаконным сокращением по месту работы, об оказании денежной помощи в восстановлении дома после пожара и т.д. Часть вопросов будет адресована в республиканские инстанции.

Новости раздела