"

Мавсум Рагимов: «Мы и впредь готовы способствовать выполнению государственных задач на территории Дербентского района»

Фото:
976
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Мавсум Рагимов выступил с докладом Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю открытия детского сада «Золушка» в селе Араблинское, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В селе Араблинское проживает почти 4000 человек, из них 243 – дошкольного возраста. Ввод в строй нового детского сада общей площадью более 1300 квадратных метров позволит нам обеспечить местами в дошкольном образовательном учреждении сразу 100 детей, а также трудоустройство более 34 жителей села со стабильной заработной платой, что конечно же, будет способствовать повышению качества жизни жителей района, снизит нагрузку на действующие объекты социальной инфраструктуры. Прошу военных строителей принять искренние слова благодарности за их добросовестный и плодотворный труд, а также заверить руководство Министерства обороны РФ в готовности и впредь способствовать выполнению государственных задач на территории района», – доложил Мавсум Рагимов.

Далее выступил заместитель начальника главного военно-строительного управления Министерства обороны РФ Эльдар Дандамаев. «Новый детский сад – это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей на пять групп, в числе одной ясельной. Групповые комнаты, физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет и пищеблок – все оснащено с учетом передовых образовательных технологий. Сад получился уютным, ярким и красочным. Здесь есть все, для того чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным, способствующим их многостороннему и гармоничному развитию. Год назад, закладывая камень в фундамент нового детского сада, мы начали строить будущее, потому что те ребятишки, которые придут в это здание, уже в скором времени продолжат историю своей малой родины. Именно им представится право не только оценить наш труд, но и приумножить славные дела, не останавливаясь на достигнутом», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела