"

В Дербентском районе создан оперштаб по устранению перебоев с электроэнергией

Фото:
1061
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». По поручению главы Дербентского района Мавсума Рагимова создан оперативный штаб по устранению перебоев с обеспечением электроэнергии населению. В его состав вошли заместители главы и экстренные службы. Их задача – оперативно решать все возникающие проблемы.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на протяжении долгих лет в селах Дербентского района происходят отключения электричества, связанные с аномальными погодными условиями и устаревшими линиями электропередачи.

«Уже сегодня на места аварий выехали ответственные лица, чтобы определить точно, на каких участках произошли обрывы линий электропередачи. Это позволит в дальнейшем оперативно устранять проблемы с отключением света.

Надо отметить, что в некоторых населенных пунктах недавно были установлены новые трансформаторы, работа в этом направлении продолжается», – рассказали в муниципалитете.

На данное время на территории Дербентского района работают всего от РЭС 4 бригады в количестве 17 человек и 7 единиц техники. В остальных населенных пунктах аварийно-восстановительные работы будут проводиться поэтапно.

Кроме этого, в селе Хазар произошло аварийное отключение газоснабжения газопровода среднего и низкого давления. На месте работает бригада в составе 14 человек и 4 единиц техники.

Во всех населенных пунктах района проводится мониторинг с участием глав сельских и поселковых поселений по изменению обстановки в связи с погодными условиями. На данное время возобновлена подача электричества в 5 населенных пунктах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела