"

В селе Араблинское состоялось торжественное открытие модульного детского сада «Золушка»

Фото:
988
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Араблинское состоялось торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие: глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместитель председателя правительства РД Мурад Казиев, заместитель начальника главного военно-строительного управления министерства обороны Эльдар Дандамаев и другие. 

Новый детский сад состоит из двух комфортабельных для воспитания детей этажей. При детском саде имеется собственный пищеблок, по всем нормам и требованиям оборудован медицинский кабинет. На территории расположены четыре игровые площадки с теневыми навесами. 

В здании предусмотрены дополнительные кабинеты, к ним относятся: музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет предшкольной подготовки, кабинет ИЗО, кабинеты для работы учителя-логопеда, педагога-психолога. В новом саду были созданы комфортные условия для детей и для работников. 

«Я поздравляю всех с открытием детского сада! В новом дошкольном учреждении созданы все условия для полноценной подготовки детей к школе, для того, чтобы они развивали свои спортивные, интеллектуальные и творческие способности. Хочу пожелать творчества коллективу учреждения, ребятам – комфорта, уюта, тепла, чтобы вы росли здоровыми, родителям – понимания своих детей», – отметил в своем выступлении Мавсум Рагимов. 

После торжественного перерезания традиционной красной ленты и небольших творческих номеров, гости и все приглашенные проследовали в здание уютного детского сада, который укомплектован современной техникой и мебелью, посетили спальные комнаты, игровые зоны и прилегающую территорию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела