"

Дома в Дагестанских Огнях затопило опасными отходами

Фото:
1925
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет Дагестана проводит проверку по факту затопления опасными производственными отходами частных домовладений в городе Дагестанские Огни, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«В городе Дагестанские Огни с территории коньячного предприятия затапливает опасными отходами прилегающие территории частных домовладений, в которых проживают и пожилые граждане. Об этом в своих новостных эфирах рассказали федеральные телеканалы», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, в репортажах показаны затопленные темной жидкостью с резким запахом приусадебные участки, подвальные помещения, погибшие растения и домашняя птица. Из водопроводных кранов в домах идет вода темно-мутного цвета с резким запахом. Используемые жителями собственные колодцы также оказались затопленными отходами предприятия.

В настоящее время Следственный комитет республики выясняет причины произошедшего. Действиям руководства предприятия и должностных лиц администрации города будет дана процессуальная оценка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела