"

К 100-летию образования ДАССР в Докузпаринском районе состоялся межрайонный турнир по мини-футболу

Фото:
707
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». Накануне, на футбольном поле села Новое Каракюре, между командами Южного Дагестана прошел межрайонный турнир по мини-футболу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир был посвящен 100-летию образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Турнир был проведен по действующим правилам мини-футбола и был организован отделом спорта молодежной политики и туризма Докузпаринского района совместно с ДЮСШ. К участию в турнире допускались команды, получившие разрешение судейской коллегии.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных районов и городов Дагестана. В финальном матче встретились две команды: «Усухчай» и «Ахты», которые обыграли всех своих соперников и без поражений прошли турнирную дистанцию.

По итогам матча победу одержала команда Ахтынского района и стала чемпионом турнира. Второе место заняла команда Докузпаринского района, третье место досталось Курахскому району. 

В межрайонном турнире лучшим нападающим стал Вагаб Алипанахов (Докузпаринский район), лучшим бомбардиром является Фахрудин Махмудов (Курахский район), а лучшим вратарем был признан Микаил Мисриханов (Докузпаринский район). 

В заключение соревнований состоялось торжественное закрытие спортивного мероприятия, в котором приняли участие начальник отдела по спорту молодежной политике и туризма Докузпаринского района Агашериф Агаширинов. Он, от имени главы района Магомеда Шамилова, поблагодарил всех участников соревнований, пожелал им дальнейших успехов и поздравил призеров. Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и денежные вознаграждения от спонсоров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела