"

В Докузпаринском районе запустили водопровод, который обеспечит питьевой водой 400 хозяйств

Фото:
969
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 23 октября – РИА «Дагестан». В селе Каракюре состоялось торжественное открытие нового водопровода питьевой воды, построенного в рамках госпрограммы по развитию сельских территорий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В открытии приняли участие заместитель главы района Акиф Балакишиев, заместитель директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Гитиномагомед Абдулаев, начальник отдела развития сельских территорий Минсельхозпрода Республики Дагестан Зураб Исуев, начальник УСХ Докузпаринского района Аким Гаджиев, главы сельских поселений Каракюре и Новое Каракюре и жители села.

Акиф Балакишиев поприветствовал гостей, от себя лично и от главы муниципалитета поблагодарил руководство и Правительство Республики Дагестан, выразил благодарность руководству «Дагсельхозстрой» РД за то внимание, которое было уделено острым вопросам всего этапа строительства инфраструктурного объекта.

Водопровод был проведен в трубе диаметром-110, из источника «Кара-булах», его протяженность составляет 33 километра. Помимо водопровода, были построены два водоема для хранения питьевой воды в объеме 2000 и 250 кубов и два пожарных водоема.

Водопровод позволит обеспечить водой 400 хозяйств и социальных объектов в селах района.

Средства для проведения водопровода были выделены из федерального и регионального бюджета. Строительство инфраструктурного объекта началось в 2019 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела