"

Более 10 турмаршрутов представили от Дагестана на конкурс «Открой свою Россию»

Фото:
2844
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Агентство стратегических инициатив (АСИ) завершило прием заявок на всероссийский проект по формированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию». Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтуризма РД, на конкурс в общей сложности подано 192 туристических маршрута, охвативших 60 субъектов России.

Больше всего туристических маршрутов предложили для Дагестана - 13. Заявки с маршрутами, прошедшие техническую экспертизу, поступят в работу экспертной группе, которая оценит и проведет рейтингование турмаршрутов.

11 августа конкурсная комиссия выберет 30 финалистов - команд под лидерством продюсеров впечатлений с 60 маршрутами. Они примут участие в акселерационной программе и спроектируют еще один, дополнительный, турмаршрут из поступивших в "Фабрику идей" локаций и активностей со всей страны. Решение конкурсной комиссии и 30 продюсеров впечатлений объявят 12 августа», - рассказали в ведомстве.

По словам представителя министерства, сегодня в официальном реестре Минтуризма РД значится 45 паспортизированных туристических маршрута. «13 из них являются брендовыми. Кроме того, разработан и апробирован первый в Дагестан брендовый кольцевой маршрут «Легенды Дагестана». В маршрут включены более 100 наиболее популярных туристских объектов в 17 муниципальных образованиях и 3 городских округах республики», - сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела