"

Мамы Дагестана смогут бесплатно обучиться основам бизнеса

Фото:
808
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря РИА «Дагестан». Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» стартует в Дагестане 6 декабря, сообщили информагентству в пресс-службе центра «Мой бизнес».

Мамы, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

«Мамы со всей республики могли подать заявку на бесплатное обучение на сайте до 29 ноября текущего года. К участию в программе приглашались женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планировали открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года. Жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены в Махачкалу на обучение предпринимательству», – говорится в сообщении.

Отметим, что программа стартовала в 2013 году по инициативе благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». За несколько лет в программе приняли участие более 5600 женщин по всей России.

В Дагестане программа проходит при поддержке Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, регионального отделения «Опора России» и ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства РД».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела