"

Ризван Мурадов провел выездной прием граждан в населенном пункте Кривая балка

Фото:
1182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Врио министра энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов провел выездной прием граждан в населённом пункте Кривая балка.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в ходе приёма жители пожаловались на отсутствие надлежащего энергоснабжения.

В мероприятии приняли участие заместитель администрации главы города Махачкала Алибулат Магомедов и первый заместитель директора «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед Ханапиев.

Ранее жители дачного поселка Кривая балка обратились к руководству республики с жалобой на систематическое отключение электроэнергии.

Как сообщила энергокомпания, перебои энергоснабжения в муниципалитете связаны с отключением энергооборудования из-за перегруза.

«Для улучшения качества энергоснабжения потребителей населенного пункта Кривая балка в конце декабря текущего года будет поставлен новый силовой трансформатор для подстанции Шамхал.

Работы по замене трансформатора будут проведены в январе 2022 года», – сказал Ризван Мурадов.

До этого времени, чтобы исключить технологические нарушения на энергообьктах и сохранить оборудование в исправном состоянии, компанией Дагэнерго будет составлен график, на основании которого будут вводиться временные ограничения энергоснабжения. В свою очередь, правительство совместно с Дагэнерго обговорило возможность сокращения таких отключений до полутора часа в сутки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела