"

Цифровые тренды и технологии будущего обсудили на встрече членов южного медиаклуба «Ростелекома» #ВСЕТИ

Фото:
1736
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Ежегодные встречи членов южного медиаклуба «Ростелекома» #ВСЕТИ стартовали сегодня в онлайн-формате. В рамках мероприятия пройдет пять выступлений от топовых спикеров компании «Ростелеком», которые будут посвящены цифровым трендам и технологиям будущего.

На первой встрече онлайн-конференции южного медиаклуба #ВСЕТИ выступил вице-президент по стратегическим инициативам «Ростелекома» Борис Глазков, который рассказал про глобальные тренды цифровизации.

Спикер обладает большим опытом работы в сфере информационно-коммуникационных технологий, в частности, принимал участие в создании и развитии «Электронного правительства», государственной системы паспортно-визовых документов нового поколения, а также в других проектах национального масштаба.

В своем выступлении Борис Глазков отметил, что компания «Ростелеком» проводит большую работу по определению того, как сегодня развиваются технологии, так как они все больше и больше влияют на то, что происходит в мире.

«С темой конференции я выступал и раньше, и в нашей компании есть специальный инструмент, разработанный нами же, который с помощью искусственного интеллекта позволяет анализировать, в каком направлении развивается та или иная группа технологий. Мы называем эти группы технологий трендами, такими как 5G, искусственный интеллект и т.д. Для нас это важно потому, что мы хотим расширить для нашей компании рынки, и, не понимая, куда двигаются технологии, делать это сложно. Мы были вынуждены разобраться с тем, как устроен тренд, из чего он состоит и какой у него жизненный цикл», – рассказал спикер.

Следующая онлайн-встреча пройдет 26 ноября, на ней выступит Игорь Ляпунов, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком», генеральный директор «Ростелеком-Солар». Тема встречи – «Современные вызовы кибербезопасности».

Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов выступит 1 декабря с темой «Итоги деятельности и перспективы “Ростелекома” на Юге».

3 декабря выступит директор департамента продуктового маркетинга B2B ПАО «Ростелеком» на тему «Будущее уже здесь».

Финальная онлайн-конференция пройдет 9 декабря на тему «Тренды в ИТ», спикером которой будет старший вице-президент по информационным технологиям, член правления ПАО «Ростелеком» Кирилл Меньшов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела