"

В Махачкале обсудили эффективность деятельности унитарных предприятий Дагестана

Фото:
1298
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». В Минимуществе РД состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Дагестана, сообщает пресс-служба ведомства.

Заседание прошло под председательством врио министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова.

На повестку дня был вынесен вопрос об утверждении программ деятельности 22 предприятий на 2022 г. и стратегии развития ГУП РД «Каспий» на срок от 3 до 5 лет. Также были рассмотрены вопросы согласования сделки с недвижимым имуществом, закрепленным за ГУП «Гергинский» на праве хозяйственного ведения и списание 9 объектов государственного недвижимого имущества, находящегося в собственности республики, принадлежащего ГУП «Буйнакский».

В ходе заседания участники обсудили и вопрос реорганизации, ликвидации убыточных и не осуществляемых уставную деятельность предприятий.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, статс-секретарь – заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Эмиль Татаев и замминистра промышленности и торговли РД Мадина Каибова. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела