"

В Махачкале открылась новая фабрика по производству обуви SERG

Фото:
3762
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 октября – РИА «Дагестан». Открытие новой фабрики по производству обуви SERG состоялось сегодня в Махачкале. На открытие прибыл первый заместитель председателя Правительства РД Батыр Эмеев. На мероприятии также присутствовали руководитель торгового обувного бренда SERG и руководитель международной обувной сети KARI Игорь Яковлев.

Первому заместителю председателя Правительства республики провели экскурсию по заводу, где он лично смог ознакомиться с полным циклом производства обуви и убедиться в качестве продукции, которая создается по современным технологиям.

После завершения экскурсии Батыр Эмеев отметил, что обувная фабрика SERG работает на рынке производства обуви уже более 20 лет. Объем инвестиций в строительство современной обувной фабрики по производству женской и мужской кожаной обуви составил 200 млн рублей. Полная загрузка мощностей фабрики позволит трудоустроить порядка 100 человек и производить до 600 тысяч пар обуви в год.

«Промышленность в республике активно развивается и ярким тому подтверждением является открытие в текущем году новых фабрик по производству обуви ООО БОФФ и гофрокартона, гофротары ООО “Экотар”. Сегодня у нас открывается еще одна крупная обувная фабрика не только по республиканским меркам, но и федеральным – SERG.

Обувное производство является традиционным ремеслом для нашей республики. Открывающиеся новые обувные фабрики такие как ООО БОФФ, SERG и другие фабрики, находящиеся на стадии строительства, показывают, что на дагестанскую обувь есть спрос как внутри республики, так и за ее пределами. SERG плодотворно сотрудничает с крупной торговой сетью ООО КАRI», – рассказал Эмеев.

Он также отметил, что в данной отрасли в Дагестане все еще много производителей, осуществляющих свою деятельность в теневом секторе.

«Правительство РД готово в свою очередь будет помогать предприятиям выходить из “тени” и переводить свою деятельность в правовое поле. Это даст им возможность, как их коллегам по цеху, которые сегодня запускают такие производства, пользоваться всеми действующими мерами господдержки.

В этих целях нами реализуется стратегический проект “Город обувщиков”. В рамках этого проекта планируется развитие инфраструктуры для организации обувной промышленности Республики Дагестан и создание условий для осуществления производственно-хозяйственной деятельности производителей обуви в правовом поле», – подчеркнул Батыр Эмеев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела