"

В селе Ахты Ахтынского района возводится многофункциональный спорткомплекс

Фото:
2253
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Глава Минсельхозпрода РД Баттал Батталов посетил накануне с рабочим визитом   район, где ознакомился с ходом реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

«В селе Ахты министр ознакомился с ходом работ по строительству многофункционального спортивного комплекса. Современное сооружение станет одним из крупнейших в республике и будет включать в себя большой зал, места для зрителей с трибунами, баскетбольную и волейбольную площадки, раздевалки, административные помещения, паркинг.

Возведение объекта началось в июне 2020 года. К настоящему времени уже построен двухэтажный каркас здания с мансардой, трибуна, спортивные площадки», – отметили в пресс-службе. 

В министерстве также сообщили, что в рамках рабочей поездки руководитель Минсельхозпрода РД побывал на стройплощадках населенного пункта, где по программе «Комплексное развитие сельских территорий» возводятся двухэтажная школа на 120 ученических мест и детский сад на 60 мест. Ввод в эксплуатацию школы запланирован на конец 2021 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела