"

ДГМУ предоставит обучающимся, работающим с COVID-19, индивидуальную образовательную программу

Фото:
2892
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный медицинский университет предоставит индивидуальную образовательную программу обучающимся, занятым борьбой с эпидемией COVID-19, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Об этом на прошедшем накануне расширенном заседании ректората заявил ректор вуза Сулейман Маммаев.

«Мы поддержим студентов, оказывающих помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией по заявке министерства здравоохранения РД, главных врачей медицинских учреждений. Но хочу сказать о том, что основная наша задача – обучение молодых специалистов. Этим студентам и ординаторам будет определена индивидуальная образовательная программа. Если на местах есть потребность, то мы готовы пойти навстречу, обеспечить им дистанционный доступ к проводимым в их группах занятиям, а также при необходимости сформировать отдельные группы, занимающиеся с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Работая в больницах с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, наши ребята приобретают огромный практический опыт. Они работают на самых сложных участках, в том числе в реанимации, проводя сложные процедуры», – отметил ректор.

На сегодняшний день в больницах республики помощь практическому здравоохранению в борьбе с новой коронавирусной инфекцией оказывают около 80 студентов и около 20 ординаторов ДГМУ. Всего же с начала пандемии COVID-19 в этой работе было задействовано более 500 студентов и 112 ординаторов университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела