"

Команда биофака ДГУ стала победителем турнира по волейболу памяти Али Исуева

Фото:
2262
2 минуты
Команда биологического факультета Дагестанского государственного университета стала победителем турнира по волейболу памяти Али Исуева, который прошел 6-7 февраля во Дворце спорта ДГУ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В соревнованиях приняли участие сотрудники, а также руководство Даггосуниверситета.
Открывая турнир, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов рассказал о том, как зарождался волейбольный клуб вуза.

«Али Раджабович был одним из тех, кто закладывал волейбольные традиции, был сам активным участником группы здоровья, в которой у нас играют три раза в неделю. Всю жизнь проработал в ДГУ, окончил его, работал деканом биологического факультета, создал направление ихтиологии на факультете. Кафедра сегодня очень успешно развивается, мы создали свой аквакомплекс и пытаемся развивать это направление. Я не помню, чтобы у нас на соревнованиях собиралось столько команд. Очень надеюсь, что всем участникам и болельщикам игры принесут много положительных эмоций», – отметил ректор.

Декан биологического факультета Рустам Халилов вспоминал об Али Исуеве не только как о человеке и преподавателе, но и как о спортивном вдохновителе, в том числе среди молодежи.

«За свою не очень долгую жизнь, большую часть которой Али Раджабович провел на биологическом факультете, он оставил большой след. При нем был создан Совет по защите диссертаций на биологическом факультете. Он всегда находил время и возможность зайти в спортивный зал, привлекал и сотрудников факультета, и студентов», – рассказал Халилов.

Соревнования проходили в три этапа: предварительные, полуфинальные и финальные игры. После официального открытия участники соревновались в предварительных играх, по результатам которых разбились на две подгруппы по пять команд в каждой. Бились за победу факультеты информатики, культуры, управления, психологии и востоковедения, физический, химический, филологический, социальный, биологический, юридический.

В результате первое место одержали биологи, второе – физики, третье место получил социальный факультет, который опередил команду факультета управления. Победителям турнира были вручены кубки, медали и призы, учрежденные сыном Али Исуева – Зурабом. Помимо этого, оргкомитетом были учреждены личные призы отличившимся игрокам в своем амплуа.

В рамках турнира также был проведен товарищеский матч сборной ДГУ и УБЭПа, организованный Зурабом Исуевым совместно с университетом. Победу одержала команда ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела