"

Лидером в образовании Дагестана стал директор школы Кумторкалинского района Руслан Мамаев

Фото:
5744
1 минута
Победителем республиканского конкурса «Лидер в образовании Дагестана-2014» стал директор Тюбинской школы Кумторкалинского района Руслан Мамаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров.

«Решением жюри первое место по итогам конкурса Руслану Мамаеву присуждено за создание информационно-образовательного пространства в школе, модель IT-парка. На втором месте директор школы №10 Буйнакска Зарема Хасаева с проектом «Предшкольная подготовка детей как одно из приоритетных направлений модернизации образования». Третье место присуждено директору школы №8 Избербаша Издаг Эльмирзаевой за проект “Формирование гражданского самосознания учащихся в условиях современного образовательного пространства”», – рассказали в ДИПКПК.

Дипломы и денежные премии победителям вручил первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики республики Ширали Алиев. Денежные премии от дагестанского профсоюза работников образования и науки РФ вручил его руководитель Магомед Амиродинов.

Конкурс, организованный министерством образования, науки и молодежной политики республики, Дагестанской республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров, прошел сегодня на базе ДИПКПК. Целями конкурса, по замыслу организаторов, является выявление творчески работающих лидеров системы образования республики, содействующих развитию социально и личностно значимых инициатив в области образования; формирование позитивного профессионального имиджа руководителя, пропаганда и распространение успешного опыта управленческой и педагогической деятельности в системе образования Дагестана.

Новости раздела