"

Нурмагомед Суракатов: «В Дагестане можно запустить пилотный проект по развитию студенческого туризма»

Фото:
1401
1 минута
Ректор Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов, комментируя послание Президента России Владимира Путина, отметил, что в Дагестане есть все возможности для запуска пилотного проекта. 

Напомним, что Президент России Владимир Путин сообщил, что необходимо сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма, также нужно поощрять молодых людей, которые проявляют себя. «Нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма и уже в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране», – отметил в послании Президент. 

Нурмагомед Сурактов, в свою очередь сообщил, что в Республике Дагестан, которая является туристически-привлекательным регионом, есть все возможности для обеспечения студентов-туристов жильем и досугом. 

«В частности, на территории студенческого городка Дагестанского государственного технического университета расположены общежития, центры питания, спортивные залы и плавательный бассейн. Вуз может в рамках реализации проекта стать центром для студентов, которые во время каникул отправятся путешествовать по России и захотят посетить Дагестан», – рассказал ректор ДГТУ в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела