"

Ректор ДГТУ вручил награды преподавателям вуза за заслуги в образовательной, научной и воспитательной работе

Фото:
1268
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». В ДГТУ сегодня состоялась церемония награждения профессорско-преподавательского состава за успехи и особые заслуги в образовательной, научно-исследовательской и социально-воспитательной работе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, награждение было организовано в рамках «Семейных дней» в период голосования, с целью знакомства членов семей сотрудников университета с особенностями работы и вкладом каждого педагога в развитие системы образования.

«Сегодня, когда Минобрнауки объявило с 17 по 19 сентября «Семейные дни», мы решили наградить наиболее активных представителей коллектива университета, имеющих заслуги в образовательной, научно-исследовательской и социально-воспитательной сферах. В первую очередь, это тех, кто принимал участие в конкурсе по разработке и реализации образовательных программ по направлению подготовки «Искусственный интеллект» совместно с МИРЭА. Кроме того, мы организовали много научных мероприятий, международных и всероссийских конференций, которые благодаря четко организованной работе, а также высокой квалификации научного коллектива ДГТУ прошли на достаточно высоком уровне. Также необходимо отметить слаженную работу представителей университета по организации воспитательной работы в стенах вуза», – отметил в приветственной речи ректор вуза Нурмагомед Суракатов.

Из рук ректора педагоги получили благодарности за большой вклад в научные исследования, за активную изобретательскую деятельность, за организацию и успешное проведение научно-практических конференций, а также за наставничество и подготовку студентов к научно-исследовательским конкурсам и успешное научное руководство аспирантами.

В блоке образовательной деятельности благодарности получили педагоги, проделавшие плодотворную работу по подготовке международной и общественной аккредитации образовательных программ, учувствовавшие в подготовке заявки по программе «Искусственный интеллект как инновационный инструмент научно-технического развития российской экономики», а также подготовке университета к учебному году.

Помимо этого, за большой вклад в развитие социально-воспитательной работы и организацию, и активное участие в волонтерской деятельности студентов, были награждены три преподавателя университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела