"

Республиканская школа кураторов РДШ прошла в Махачкале

Фото:
878
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Республиканская школа кураторов Российского движения школьников «РДШ – территория возможностей» прошла накануне в Малой академии наук РД, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

В мероприятии приняли участие председатель регионального отделения движения Арсен Хайбулаев и координатор дагестанского отделения РДШ от «Росдетцентра» Людмила Саидова.

В рамках выступления Саидова рассмотрела вопросы, касающиеся интеграции планов Российского движения школьников и воспитательной работы в школах, формы и методы комплексной организации деятельности РДШ в образовательных учреждениях.

Начальник отдела по работе с детскими общественными организациями МАН Екатерина Байгушева ознакомила участников встречи с итогами проведенного в октябре Республиканского мониторинга деятельности школ, работающих по программам и проектам РДШ. Она озвучила решение круглого стола, состоявшегося 15 ноября, с участием заместителя председателя Правительства – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Методисты Центра дополнительного образования Махачкалы Аида Булатова и Дома детского творчества Каспийска Ольга Мусанабиева рассказали о методах работы вожатых в общеобразовательных учреждениях и популяризации деятельности Российского движения школьников.

Далее Аида Булатова презентовала проект по расширению деятельности РДШ в образовательных организациях Кировского района Махачкалы под названием «РаДуШие».

В свою очередь, специалист отдела по работе с Детскими общественными организациями МАН Полина Алексуточкина рассказала о процессе регистрации на сайтах: «Ты решаешь», «Добровольцыроссии.рф» и «РДШ.рф».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела