"

Студентка ДГУ вышла в финал Всероссийского конкурса «Управляй»

Фото:
1816
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Студентка 3-го курса экономического факультета ДГУ Айза Атемова вышла в финал Всероссийского конкурса «Управляй».

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, полуфиналисты управляли виртуальной международной организацией, которая до этого была в худшем своем состоянии. 

Задача заключалась в том, чтобы вывести фирму из стагнации и обеспечить её рост и развитие в будущем. Им предстояло пройти два теста, которые отражали особенности их профессионального и управленческого развития.

«Сложно было определить, что именно нужно сделать на определенном этапе развития организации, чтобы издержки были минимальными, а рост и развитие были точно гарантированы», – делится Атемова.

Игра состояла из четырёх этапов. На каждом этапе нужно было составлять таблицу исходя из различных финансовых показателей.

«Ближе к последнему этапу у нашего предприятия уменьшилось прибыль. Мы заметили, что совершали излишние затраты на повышение квалификаций персонала, в чем и была ошибка. Решили направить все свои средства на улучшение станков и повышение заработной платы сборщиков и механиков», – уточняет финалистка. 

Они учли и баланс между показателями: приобретением сырья и материалов и их использованием. После исправления всех ошибок предприятие, с которым работала Айза Атемова, стало получать больше прибыли. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела