"

В Даггосмедуниверситете прошел региональный этап ВОШ по химии

Фото:
4142
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Даггосмедуниверситет стал площадкой проведения очередного (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по химии, в котором участвовали 143 школьника 9-11 классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Олимпиада проходила в несколько этапов. В первый день дети решали теоретические задачи, а во второй – практические задания. Для участников были выделены аудитории учебного корпуса с установленными санитайзерами и камерами наблюдения. Для снижения к минимуму заражения коронавирусной инфекцией все дети и организаторы были в масках», – говорится в сообщении.

С приветственными словами к участникам обратились завкафедрой Эйзудин Нагиев и руководитель Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймесей Дибирова. Они пожелали детям успехов и хороших результатов.

Далее председатель жюри, в состав которого вошли представители дагестанских вузов и ряда общеобразовательных школ, доцент кафедры общей и биологической химии ДГМУ Ульзана Гамзаева ознакомила старшеклассников с порядком проведения олимпиады и требованиями к участникам.

Представитель ДГМУ отметил, что в практическом туре каждому участнику было отведено персональное место, лабораторные принадлежности и весь необходимый расходный материал.

Результаты регионального этапа ВОШ по химии можно будет узнать на сайтах Минобрнауки региона или Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся ДГУНХ.

Напомним, что победители и призеры ВОШ могут рассчитывать на поступление в вузы (по профильным предметам) вне конкурса (при условии высоких баллов по профильному ЕГЭ).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела