"

В ДГТУ стартовал прием заявок на конкурс молодежных научно-исследовательских работ

Фото:
1162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Отдел научных исследований ДГТУ начинает прием заявок на конкурс молодежных научно-исследовательских работ в 2021 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Цели конкурса – выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия ее творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, стимулирование молодых ученых, аспирантов, студентов университета к проведению научно-технических работ с целью коммерциализации и внедрения результатов на предприятиях и в социальной среде», – рассказал собеседник РИА «Дагестан».

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые исследователи (до 35 лет) ДГТУ, а также студенты любых учебных заведений среднего профессионального образования Республики Дагестан, представившие работы по трем направлениям исследований: технические, социально-экономические и гуманитарные науки.

Внутри направлений выделяются следующие номинации: лучшая НИР студента бакалавриата и магистратуры; лучшая НИР аспиранта и молодого исследователя; лучшая НИР студента СПО (колледжа, техникума, училища).

Победителями конкурса будут объявлены лучшие инновационные проекты, отобранные экспертной комиссией. Их авторам в торжественной обстановке ректором будут вручены дипломы победителей конкурса и денежные гранты для реализации проекта.

Прием и регистрация проектов принимаются в электронном виде на почту Отдела научных исследований университета – unidstu@mail.ru до 15 апреля 2021 года с 9.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

С подробной информацией об оформлении заявки и критериях оценки проектов можно ознакомиться в Положении о конкурсе, размещенном на сайте ДГТУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела