"

Ливневки Дербента справляются с обильными дождями

Фото:
999
1 минута

ДЕРБЕНТ, 7 октября – РИА «Дагестан». Система ливневой канализации в городе, в целом, выдержала испытание многодневными дождями, но были выявлены критические перегрузки, которые пришлось устранять вручную с помощью аварийных бригад, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы проводятся круглосуточно – мобилизована вся спецтехника и рабочие, дежурят ночные бригады.

«Благодаря администрации города, техника приобретена в достаточном количестве, с рабочими тоже нет проблем», – рассказал начальник аварийно-диспетчерской службы УЖКХ администрации Дербента Ямудин Саидов.

Он отметил, что осадки ожидаются и на этой неделе, поэтому ситуацию нужно держать под контролем.

В непогоду дербентским коммунальщикам поступали обращения о подтоплении дворов, подвалов и гаражей. Наряду с этим, жители города с большим пониманием отнеслись к работе экстренной службы, порой даже предлагали свою помощь.

Заместитель председателя общественной палаты Дербента Сейран Рагимов вспоминает, что в памяти горожан отложились те дни, когда из-за ливней в Дербенте было не проехать, не пройти.

«А сегодня совсем другая обстановка. Все мы видим, что творится в Махачкале и в других городах нашего региона. Дербент, на мой взгляд, справился с задачей. В городе за минувшие несколько лет проложили много новых сетей ливневой канализации, благодаря чему во время таких продолжительных дождей городские службы справляются со своей работой», – сказал Сейран Рагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела