"

Новое приемное отделение открыли в Дербентской городской больнице

Фото:
2434
2 минуты
Новое приемное отделение в торжественной обстановке открыли 17 февраля в Центральной городской больнице Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перерезав по традиции красную ленточку, глава города Дербента Малик Баглиев и генеральный директор ОАО «Дербентский завод игристых вин» Магомед Садулаев прошли по отделению, осмотрели отремонтированные и пристроенные в ходе ремонта помещения.

После реконструкции появилась возможность оказывать экстренную медицинскую помощь прямо в приемном отделении. И это особенно важно, когда поступают люди с серьезными травмами, кровотечениями, после ДТП и так далее. Для этого здесь есть все необходимое: компьютерный томограф, рентген, кабинет УЗИ-диагностики, операционная, палата экстренной медицинской помощи.

Отмечено, что большую спонсорскую помощь при проведении ремонта приемного отделения оказал генеральный директор ОАО «Дербентский завод игристых вин» Магомед Садулаев. Он выделил средства не только на косметический ремонт имеющегося помещения, но и на строительство двух новых кабинетов, предназначенных для размещения компьютерного томографа. Глава города Малик Баглиев поблагодарил Садулаева за отзывчивость и отметил, что это не первая помощь, которую он оказывает городу.

«Депутат Народного Собрания РД, почетный гражданин города Дербента Магомед Садулаев принимал активное участие в подготовке к празднованию 2000-летнего юбилея Дербента. За счет выделенных им средств была реконструирована улица Азиза Гилядова. Кроме того, Садулаев активно занимается благотворительностью, помогая социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, детскому дому, дому инвалидов, Комплексному центру социального обслуживания населения. В его адрес всегда звучат только добрые слова, потому что он на самом деле добрый, мужественный и мудрый человек», – сказал градоначальник.

Со словами благодарности к генеральному директору завода игристых вин обратилась и главный врач ЦГБ Румина Демирова. Она отметила, что этот человек всегда приходит на помощь: ранее благодаря Садулаеву в больнице были приведены в порядок отделения нейрохирургии и нейрореанимации.

В свою очередь, Магомед Садулаев призвал всех, у кого есть возможность, проявлять милосердие и помогать людям, которые попали в беду.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела