"

Конкурс юных миротворцев прошел в Каспийске

Фото:
1621
1 минута
Городской конкурс юных миротворцев «Память во имя мира! Нет терроризму, нет экстремизму!» прошел 17 марта в актовом зале СОШ №4 Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в городском Доме детского творчества.

Конкурс, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводился в целях приобщения подростков и молодежи к культурно-историческому наследию, патриотического воспитания молодых граждан, преодоления в молодежной среде расовых предрассудков, воспитания терпимости, миротворчества и содружества детей.

Перед началом конкурса воспитанники Дома детского творчества представили инсценированную военную песню «Закаты алые». Далее команды учащихся 8-9-х классов из общеобразовательных школ города участвовали в конкурсах «Победная викторина», «Читаем о войне» и «Ворошиловский стрелок». Были проведены и конкурсы на лучшую стенгазету, лучшее сочинение и лучшую карту мест боевой славы родного города.

Далее под хоровое исполнение песен военных лет юные миротворцы выложили слово «Победа» из горящих свеч.

Председатель жюри – и.о. директора Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана Екатерина Байгушева высоко оценила деятельность детской организации Каспийска «Юный каспийчанин», отметив, что она является одной из лучших в республике.

По окончании конкурса состоялось награждение почетными грамотами и призами наиболее отличившихся ребят.

Новости раздела