"

Корголи Корголиев принял участие в заседании оперативного штаба Хасавюрта

Фото:
1076
1 минута
ХАСАВЮРТ, 22 января – РИА «Дагестан». Сегодня в городе состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе городской мэрии. 

Во встрече принял участие и глава города Корголи Корголиев.

О положении дел с оказанием помощи пациентам и новых поступлениях в стационар проинформировал главный врач ЦГБ Титалав Хириев.

«За сутки в Центральную городскую больницу поступил 1 человек, выписаны 7. Всего в стационаре сейчас 49 пациентов, из них в реанимации – 2, на кислороде – также 2. Всем им оказывается квалифицированная помощь», — рассказал главврач. 

Корголи Корголиев отметил, что те ограничительные меры, которые были приняты в городе, имеют положительный эффект, но это не должно расслаблять ни городские службы, ни волонтеров, ни горожан.

«Мы рады, что сейчас наблюдается уменьшение количества поступающих с COVID 19 в ЦГБ, но мы должны продолжать всю необходимую работу, в том числе обработку очагов, профилактические мероприятия, информирование горожан о тяжелых последствиях этой болезни и т.д. Нам слишком дорого обходится любое попустительство в этом деле», – подчеркнул мэр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела