"

Мэр Хасавюрта встретился с представителем ВЭБ.РФ

Фото:
1218
1 минута
ХАСАВЮРТ, 7 октября – РИА «Дагестан». Накануне мэр Хасавюрта Корголи Корголиев встретился с сотрудником ВЭБ.РФ Альмиром Хабибрахимовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече также принял участие заместитель главы города Арсен Муртазалиев. 

Напомним, команда Хасавюрта, во главе с мэром Корголи Корголиевым, почти год участвует в программе развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы «Сколково» по подготовке управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. 

Основная цель обучения, которая разделена на специальные образовательные модули – сформировать в городах страны команды управленцев, обладающих передовыми практиками и знаниями в сфере городского менеджмента. Программа призвана создать условия для запуска в России проектов ускоренного развития экономики городов, создания комфортной среды для жизни людей и вывода российских городов на лидирующие позиции в международных рейтингах по уровню качества жизни. Альмир Хабибрахимов является куратором Хасавюрта от ВЭБ.РФ. 

В ходе встречи в администрации города были обсуждены вопросы взаимодействия города с госкорпорацией после завершения образовательной программы, а также различные инфраструктурные проекты, которые запланированы для реализации в Хасавюрте. 

«Буквально на днях мы приступаем к реконструкции одной из проблемных зон города – улицы Набережной, а на следующий год запланирована реконструкция целого ряда ключевых территорий Хасавюрта, в том числе центрального парка города. Естественно, планируя, разрабатывая все эти проекты, мы учитываем и используем, в том числе те навыки, знания, которые получаем в рамках образовательной программы ВЭБ.РФ и “Сколково”», – отметил Корголи Корголиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела