"

Руководителям аптек Хасавюрта напомнили о необходимости регистрации в системе «Честный знак»

Фото:
1349
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 сентября – РИА «Дагестан». Совещание с участием руководителей аптечных учреждений прошло в администрации сегодня, сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

На нем шла речь о доступности лекарственных препаратов и бесперебойном лекарственном обеспечении жителей Хасавюрта.

В связи с тем, что с 1 июля в России введена обязательная цифровая маркировка лекарств, всем аптечным учреждениям необходимо до 1 октября зарегистрироваться в системе «Честный знак». Участники совещания обсудили вопросы проведения этой работы в аптеках города.

Открывая совещание, и.о. заместителя главы администрации МО «город Хасавюрт» Исмаил Дадаев призвал руководителей аптечных учреждений как можно быстрее зарегистрироваться на портале. 

«Внедрение системы маркировки не должно создавать проблем в плане лекарственного обеспечения жителей города. Особенно сейчас, в период распространения новой коронавирусной инфекции. У нас не должно возникнуть дефицита лекарств», – подчеркнул Дадаев. 

Также в ходе совещания руководителям аптек напомнили и об ответственности за продажу наркосодержащих препаратов. В работе совещания принял участие начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике правонарушений Муратхан Кандауров. 

Напомним, что произведенные до 1 июля и немаркированные лекарственные препараты могут продаваться или использоваться в лечебных учреждениях до истечения их срока годности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела