"

Власти Хасавюрта в онлайн-формате провели прием граждан

Фото:
872
2 минуты
ХАСАВЮРТ, 4 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в рамках декады приемов граждан, приуроченных к 19-летию со дня основания ВПП «Единая Россия», в городе в дистанционном режиме провел прием граждан глава города, первый заместитель секретаря Хасавюртовского городского местного отделения партии «Единая Россия» Корголи Корголиев, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 
 
Одной из первых к градоначальнику обратилась инвалид I группы Наталья Зеленская, которая от имени жителей своего дома по улице Московской, 1 «б» попросила главу города включить дом в план по благоустройству города. Пенсионерка рассказала, что их двор очень старый, протекает крыша здания, нет дорожного покрытия, а в одном из подъездов отсутствует входная дверь. 
 
Корголи Корголиев поручил первому заместителю главы города Арслану Арсланову взять данное обращение под личный контроль и выехать с соответствующими службами по указанному адресу для определения объема работ.
 
Далее главой города было рассмотрено обращение питомника по содержанию бродячих животных. Активисты города обратились к руководству Хасавюрта с просьбой оказать помощь в строительстве нового питомника. Корголи Корголиев пообещал оказать посильную помощь.
 
Также было рассмотрено заявление жительницы города Аминат Мусавузовой о том, что подвал ее дома по ул. Воробьева постоянно затапливается. Корголи Корголиев поручил начальнику Управления коммунального хозяйства города Асланали Мустафаеву взять данный вопрос под личный контроль и решить проблему.
 
Всего в рамках приема граждан было рассмотрено 27 обращений, которые касались улучшения жилищных условий, благоустройства города, вопросов водоснабжения, оказания материальной помощи и т. д.
 
«Сейчас в условиях пандемии нам приходится отказываться от традиционной очной формы встреч с жителями в пользу современных методов общения – видеозвонков, телефонной связи. Однако это никак не повлияет на качество и сроки решения проблем, с которыми обратились наши граждане», – прокомментировал Корголи Корголиев итоги приема граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела