"

9 детей-сирот Кизляра получили в День матери ключи от новых квартир

Фото:
823
2 минуты
Торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам состоялась 25 ноября в центре традиционной культуры народов России Кизляра во время торжественного собрания в честь празднования Дня матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Сразу девять кизлярских детей, оставшихся без попечения родителей, отпразднуют сегодня долгожданное новоселье.  Глава города Александр Шувалов вручил ключи от квартир Эльмире Гусейхановой, Зареме Шахбулатовой, Заграт Алилаевой, Олесе Седрокян, Магомеду Абдулаеву, Дауду Суюндукову, Зульфии Исаевой, Аминат Исаевой и Оксане Султановой.  

«Я поздравляю вас с получением новых благоустроенных квартир, своего собственного жилья. Семья любого человека начинается с матери, материнского тепла и любви, но, к сожалению, не у всех была такая возможность и поэтому государство оказывает действенную помощь детям-сиротам. И сегодня в канун этого светлого праздника в рамках реализации программы “Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот” мы вручили ключи от квартир тем, чья очередь уже подошла. Желаю всем новоселам удачи в жизни, успехов и благополучия, а также огромного семейного счастья», – сказал Александр Шувалов.  

Затем состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Многодетных матерей, которые собрались в зале поздравил глава города Александр Шувалов. Он напомнил, что День матери официально начали отмечать 18 лет назад, и сегодня чествование мам проводится на всех уровнях, начиная с утренников в детских садах и заканчивая приемами и награждениями в Кремле.

«Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь именно матери всегда были истинными хранительницами домашнего очага, национальных и семейных традиций, нравственных и культурных ценностей общества. Согласитесь, что все, чего каждый из нас достигает в жизни, все, что мы совершаем полезного, начинается с колыбели, с нашего стремления принести радость материнскому сердцу, которое счастливо только тогда, когда счастливы дети», – отметил Шувалов.

По его словам, укрепление института семьи, воплощение в жизнь программ демографического развития, поддержки материнства и детства, в республике и в стране определены как ключевые общенациональные задачи. Он пожелал многодетным мамам терпения, доброты и мудрости. Свои поздравления в адрес мам высказали и творческие коллективы, а также известные звезды местной сцены. Они порадовали их песнями и танцами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела