"

Мэр Кизляра Александр Шувалов: «Послание нашего национального лидера Владимира Путина удивило и мощью, и силой»

Фото:
1407
3 минуты
Послание Президента России Федеральному Собранию является одним из самых знаковых и ожидаемых политических событий, поскольку это важнейший документ, которым мы будем руководствоваться весь 2016 год, заявил глава города Кизляра Александр Шувалов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Ведь главный документ определяет как внутреннюю, так и внешнюю политику нашего государства на ближайший год. Владимир Владимирович Путин удивлял и продолжает удивлять нас, россиян и своих партнеров. Огромный авторитет, которым Президент России пользуется во всем прогрессивном мире, не может не впечатлять. Он стал безусловным национальным и политическим лидером, что, несомненно, больше, чем пост Президента», – сказал глава.

По его словам, в нынешнем Послании Президента России Федеральному Собранию, как и ожидалось, главными темами стали необходимость защиты национальных интересов нашей страны и борьба с терроризмом. Важно, что в этом году свое выступление Глава государства начал с минуты молчания в память о погибших в Сирии летчиках, а также жертвах теракта в самолете, сбитом в небе над Синаем, унесшего жизни 224 российских граждан.

«Говоря о войне в Сирии, Владимир Владимирович выразил благодарность нашим российским летчикам за их профессионализм. Он подчеркнул, что российские армия и флот доказали свою боеспособность, а террористов надо уничтожать на дальних подступах. При этом Глава государства считает, что победить международный терроризм силами одной страны невозможно, и единый международный фронт здесь необходим», – подчеркнул глава.

Шувалов добавил, что в своем посыле лидерам других государств Путин озвучил позицию, которую от него ждали все россияне, заявив: «От нас не дождутся нервной, истерически опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на, может быть, какие-то внешние эффекты или даже на сиюминутное внутриполитическое укрепление. Этого не будет. В основе наших действий лежит ответственность перед своей страной и народом. Мы не собираемся и не станем бряцать оружием».

«Несмотря на то, что теме борьбы с терроризмом Путин уделил особое внимание, основную часть своего обращения все же он посвятил социальной и экономической ситуации внутри страны. Так, в вопросах внутренней политики и экономического развития страны Глава государства высказал необходимость поддержки добросовестных и конкурентоспособных промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В частности, высказал необходимость в развитии таких отраслей, как строительство, машиностроение и сельское хозяйство. Для этого есть все средства, которые предусмотрены в федеральном бюджете», – отметил глава.

«Важно и то, что, затронув социальный блок вопросов, Глава государства в первую очередь предложил продлить срок действия материнского капитала минимум на два года при всех сложностях для бюджета. Также в своем выступлении Владимир Путин потребовал повысить уровень образования школьников и создать новые учебные места, выделив до 50 млрд рублей на ремонт школ. В целом, Глава нашего государства обозначил конкретные задачи и указал на стратегические направления», – сказал градоначальник.

Шувалов резюмировал, что в завершении Путин подчеркнул, что, когда мы едины, нам по плечу все задачи, которые ставим перед собой. «Уверен, все россияне готовы вместе с нашим лидером Владимиром Владимировичем выполнить абсолютно любые самые сложные и амбициозные задачи», –добавил глава.  

Новости раздела