"

Мэр Кизляра потребовал усилить контроль за питанием в школах

Фото:
922
1 минута
КИЗЛЯР, 30 октября – РИА «Дагестан». Александр Шувалов на рабочем совещании с директорами школ подчеркнул необходимость усиления контроля за горячим питанием в образовательных учреждениях города. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С подробным докладом об организации питания в школах выступила руководитель отдела образования мэрии Наталья Семенченко.  

«В целом ситуация с обеспечением питания нормальная и по итогам мониторинга подготовлены рекомендации для улучшения его организации. Все замечания устраняются в ходе постоянных проверок. Что касается ремонта,  во всех школах пищеблоки приведены в соответствие с требованиями. В целом материально-техническая база школьных столовых позволяет на должном уровне организовать питание. Дети обеспечены горячим блюдом и горячим напитком, а также фруктами. Хотя в некоторых школах требуется замена старого холодильного, технологического и теплового оборудования», – сообщила Семенченко. 

Обращаясь к руководству отдела образования, Шувалов потребовал обращать внимание на сигналы с претензиями по качеству, организации питания. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела