"

Старинный обряд «Ивана Купала» представил коллектив Кизлярского центра культуры в полуфинале республиканского конкурса

Фото:
1065
1 минута
КИЗЛЯР, 8 октября – РИА «Дагестан». Народный театр и народный коллектив Кизлярского центра культуры представили на полуфинале республиканского конкурса «Народов много – страна одна» старинный обряд «Ивана Купала». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, кизлярцы выступили и в других номинациях. «Так, одна из школ города показала старинную аварскую игру, в которую вовлекли зрителей из зала.  

Мероприятие прошло в центре культуры Кизляра. На творческий конкурс съехались лучшие творческие коллективы, индивидуальные исполнители городов Южно-Сухокумска, Хасавюрта, Кизилюрта, Хасавюртовского, Тарумовского и Бабаюртовского районов. Он проходил в 5 номинациях – это национальные подворья народов России, обычаи, обряды и традиции народов России, танцы народов России, игры народов России и стихи о родине на языках народов России», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в полуфинале принимали участие те, кто в пяти номинациях стал победителем на муниципальных этапах конкурса. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела