"

В Кизляре прошел рейд по выявлению должников транспортного налога

Фото:
937
1 минута

КИЗЛЯР, 30 октября – РИА «Дагестан». В Кизляре прошел межведомственный рейд с целью выявления крупных должников транспортного налога.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в выездном рейдовом мероприятии принимали участие сотрудники ГИБДД, представители администраций города и района, отдела оперативного контроля Центра организации дорожного движения, судебные приставы, работники «Почты России», а также на помощь участникам рейда в город прибыли две специализированные автомашины со специальным программным комплексом «Дорожный пристав.

«Мы провели мероприятия на дорогах городов и районах, а также на федеральной дороге. Благодаря программному комплексу “Дорожный пристав” из общего потока авто мы могли выявить те, водители которых проходят как должники. Там же, в спецмашине, находился и работник Почты России, принимающий оплату долгов.

Наши рейды будут проходить регулярно, а потому предупреждаем об ответственности и необходимости своевременной отплаты налога», – рассказал ведущий специалист отдела оперативного контроля Центра организации дорожного движения Рустам Халитов.

Он также предупредил, что в случае уклонения от уплаты должника ждет арест транспорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела