"

В кизлярском музее им. Багратиона состоялся вечер памяти ветерана войны, писателя Льва Цирульникова

Фото:
735
1 минута

КИЗЛЯР, 30 апреля – РИА «Дагестан». Вечер памяти «Он наш земляк, он наша гордость», посвященный ветерану Великой Отечественной войны Льву Герасимовичу Цирульникову, состоялся накануне в краеведческом музее им. П. Багратиона.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие в честь памяти писателя, поэта, композитора, певца, журналиста организовали центральная городская библиотека и музей Багратиона.

«Посетителя музея рассказали о жизненном и творческом пути Льва Цирульникова, чья молодость пришлась на суровые годы Великой Отечественной войны. Он был одним из самых известных людей в городе и как спортсмен, и как учитель, и как поэт, и как певец, и как лектор общества “Знание”, и как тренер спортсменов. В исполнении чтецов поэтического клуба “Взлет” прозвучали стихи поэта. Артисты театра книги библиотеки подготовили выступление из повести Цирульникова “Мальчишки целуют землю” и видеосюжет», – отметили в пресс-службе.

Участники мероприятия также посетили экспозицию архивных материалов, личных вещей и сборников стихов и прозы писателя под названием «Люди особого сплава. Л.Г. Цирульников».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела