"

Пожилым гражданам в Гунибском районе организовали медицинское обследование по Нацпроекту «Демография»

Фото:
1093
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». Мобильная бригада Комплексного центра социального обслуживания населения Минтруда РД организовала медицинское обследование своих подопечных, проживающих в селе Кудали. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках регионального проекта “Старшее поколение” (входит в Нацпроект “Демография”), для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в районную больницу были доставлены 37 пожилых граждан. Также 8 граждан старше 65 лет обязательные медицинские услуги получили на дому», – говорится в сообщении.

Все подопечные центра прошли первичный осмотр, лабораторную диагностику (общий анализ крови, мочи и биохимический анализ крови), электрокардиограмму и другие необходимые диагностические исследования. Выезд осуществляли согласно графику, разработанному совместно с районным ЛПУ. Доставка и сопровождение лиц старше 65 лет осуществлялась на специализированном автотранспорте, оснащенном оборудованием для перевозки пассажиров и инвалидов-колясочников с ограниченными физическими возможностями.

После обследования все получили необходимые консультации и соответствующие назначения специалистов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела