"

Совещание педагогической общественности провели в селе Кудали Гунибского района

Фото:
1706
1 минута
Начальник отдела образования, культуры и молодежной политики администрации Гунибского района М. Муртазалиев провел совещание педагогической общественности в Кудалинской школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вновь назначенный начальник отдела образования, культуры и молодежной политики администрации МО «Гунибский район» М. Муртазалиев проводит плановые поездки образовательным учреждениям муниципалитета в рамках мероприятий, проводимых в соответствии с поручениями Главы РД Р. Абдулатипова и Правительства РД, по оптимизации сети бюджетных учреждений РД и численности их работников, а также с целью ознакомления и изучения состояния учреждения образования.

В ходе визита М. Муртазалиев вместе с директором Кудалинской школы М. Кагировым осмотрел территорию школы, учительскую, классные комнаты, побывал в школьном музее, спортзале, побеседовал с учащимися начальных и старших классов и обслуживающим персоналом.

После обхода основных помещений школы в формате доверительной беседы М. Муртазалиев провел совещание педагогического коллектива. Сюда же были приглашены заведующая детским садом села Ш. Вагабова, глава сельской администрации М. Саидов.

В первую очередь он проинформировал участников совещания о состоянии общеобразовательной системы района, предстоящих задачах, требованиях, предъявляемых на сегодняшний день к организации учебно-воспитательного процесса в каждой школе. При этом М. Муртазалиев акцентировал особое внимание педагогического коллектива на необходимости повышения качества образования учащихся и вместе с тем самообразования учителей.

В свою очередь о положении дел в вверенном ему учреждении рассказал директор школы М. Кагиров, завуч образовательного учреждения А. Сулейманова и другие преподаватели. В ходе выступлений были обозначены и некоторые проблемы школы. М. Муртазалиев ответил на многочисленные вопросы педагогов, которые возникали в ходе обсуждения разных направлений деятельности, и взял на заметку все проблемы для их последующего решения.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела