"

Власти Гунибского района посетили земли отгонного животноводства в Кизлярской зоне

Фото:
744
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Накануне начальник отдела сельского хозяйства администрации района Ахмед Хучиров с рабочей поездкой посетил агрофирмы, расположенные в Кизлярской зоне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свой визит Ахмед Хучиров начал с хозяйств Унты и Шулани, где полным ходом идет уборка риса. Здесь работают комбайны МУП «Гунибская МТС».

В этом году в хозяйствах района посеяно риса на 1255 га, в том числе на агрофирмах «М.Гаджиева» и «Согратль» по 160 га, «Кегер» – 205 га, «Унты» – 330 га, «Шулани» – 170 га, «им.Фаталиева» – 130 га.

На данное время убрано урожая на 850 гектарах. Урожайность с гектара составляет в среднем 25-30 центнеров. По словам Хучирова, рассчитывали на 45-50 центнеров с га, большой урон нанесли сильные ветры, имевшие место в этой зоне.

Вместе с уборкой урожая гунибские аграрии заняты и посевом озимых на 2021 год. На сегодняшний день из запланированных 1308 гектаров вспахано 950 га и посеяно 250.

Также руководитель агропромышленного комплекса района с целью ознакомления с подготовкой хозяйств к зимовке, наличием кормовой базы для скота побывал в СПК «Обох» и «Салта».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела